AG- Angebote im Schuljahr 2018/19, 2. Halbjahr


Montag                        Entspannungs-AG                    Frau Stark                                A 101                                       13:45 – 15:15 Uhr

                                    Leichtathletik AG                      Frau Stingl                               Sporthalle                                 13:45 – 15:15 Uhr

                                    buddY- AG                               Frau Kissner

                                                                                   Frau Wechterstein                     Raum B 105                             13:45 – 14:30 Uhr

                                    Amira-Pisa-Kids 1                     Frau Herweg-Wiesner                Schülerbücherei                        13:45 – 15.15 Uhr

                                    Flöten – AG                             Frau Weiershäuser                    Musikraum                                13:45 – 14:30 Uhr

 

Dienstag                      Mit Oma und Opa…                  Frau Giessel                             Raum C 209                             13:45 – 15:15 Uhr

                                    Moderatoren-AG                       Frau Stingl                               Raum B 006                             13:45 – 14:30 Uhr

                                    Handball-AG                            Frau Schneider                         Sporthalle                                 13:45 – 15:15 Uhr

                                    Amira-Pisa-Kids 2                     Frau Herweg-Wiesner                Schülerbücherei                        13:45 – 15.15 Uhr

                                    Hör-AG                                    Frau Müller                               C 010                                       13:45 – 15:15 Uhr

                                   

Mittwoch                      Guten-Morgen-YOGA                Frau Stock                               Musikraum                                  7:40 –  8:15 Uhr

                                    Computer-AG 2. Klasse             Herr Götz                                 PC-Raum                                  13:45 – 14:30 Uhr

                                    Computer-AG 3. Klasse             Herr Götz                                 PC-Raum                                  14:30 – 15:15 Uhr

                                    Streitschlichtung                       Frau Sachse-Harmeling             Raum B 008                             13:45 – 14:45 Uhr

 

Donnerstag                  Schulchor                                Frau Lühmann                           Musikraum                                13:45 – 14:45 Uhr

                                    Orff-AG                                    Frau Lühmann                           Musikraum                                14:50 – 15:20 Uhr

                                    Lernwerkstatt 2                         Frau Hemb                               PC-Raum                                  13:45 – 14:30 Uhr

                                    Lernwerkstatt 4                         Frau Hemb                               PC-Raum                                  14:30 – 15:15 Uhr

                                    Fußball für Mädchen                 Herr Hammer                            Sporthalle                                 13:45 – 15:15 Uhr

                                    Lesen und Spielen …..             Herr Klein                                 Schülerbücherei                        13:45 – 15.15 Uhr

                                    Kunst + Museum                      Frau Stock                               Kunstraum                                13:45 – 15.15 Uhr

                       

Freitag                         Guten-Morgen-YOGA                Frau Stock                               Musikraum                                  7:40 –  8:15 Uhr

HIP-HOP AG                            Frau Leonhardt                         Sporthalle                                 13:45 – 15.15 Uhr